Право аренды, предусмотренное Договором аренды лесного участка для заготовки древесины № 28/08/21 от 15.03.2021 г. - земельного участка общей площадью 41477,4539 га с кадастровыми номерами 70:08:0100045:157, 70:08:0100045:158, 70:08:0100045:159, расположенный по адресу: Томская область, Колпашевский район, Колпашевское лесничество, Елтыревское участковое лесничество, урочище «Елтыревское», кварталы 77-81, 85-89, 93-102, 107-118, 123-134, 143-150
С имуществом, являющимся предметом торгов, можно ознакомиться направив запрос на электронную почту конкурсного управляющего: torgi_bankrot.morozom@mail.ru, а также позвонить по тел.: 7-995-965-64-80
Конкурсным управляющим был направлен запрос в Департамент лесного хозяйства Томской области с просьбой предоставить согласие на продажу прав аренды по договору. Получен следующий ответ:
Договор аренды заключен с ООО «Сиблестрейд» по результатам торгов на право заключения такого договора в соответствии с требованиями статей 78-80 Лесного кодекса Российской Федерации. При проведении государственной экспертизы проекта освоения лесов, представленного ООО «Сиблестрейд», был установлен ряд расхождений.
Так, было установлено расхождение таксационных характеристик лесных насаждений лесного участка с кадастровым номером 70:08:010045:157 в проекте освоения лесов с данными, изложенными в приложении 2 к договору аренды и другие расхождения проекта освоения лесов с условиями заключенного сторонами договора аренды.
Отрицательное заключение государственной экспертизы проекта освоения лесов прилагаем. С учётом мнения организации, разработавшей проект освоения лесов , ООО «Сиблестрейд» обратилось в Арбитражный суд Томской области с исковым заявлением об изменении условий договора аренды с целью приведения его условий в соответствие с данными проектной документации лесных участков, являвшихся предметом договора аренды в деле № А67-5746/2021.
В и ходе рассмотрения дела Департаментом были выявлены недостатки при проектировании лесных участков, связанные с давностью проведенного 2 лесоустройства, которые ставили под сомнение законность проведенных торгов на право заключения договора аренды, в связи с чем были заявлены встречные исковые требования.
После этого ООО «Сиблестрейд» утратило интерес к судебному разбирательству и отказалась от своих требований. Департамент, в свою очередь, также отказался от своих требований.
С ответом департаментам Лесного хозяйства на запрос конкурсного управляющего ООО «Сиблестрейд», отрицательным заключением, исковым заявлением ООО «Сиблестрейд» по делу № А67-5746/2021, встречным исковым заявлением Департамента Лесного хозяйства Томской области и иным документами можно ознакомиться направив запрос на электронную почту конкурсного управляющего: torgi_bankrot.morozom@mail.ru